1 декабря школьники напишут итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ

1 декабря школьники напишут итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ

5 просмотров

30 ноября — ГТРК «Калининград». Завтра, 1 декабря, ученики 11 классов российских школ будут писать итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ.

Большинство одиннадцатиклассников активно готовятся к сочинению и уже определились с направлением, по которому будут писать работу. Такие данные получили в одной из образовательный компаний, проведя накануне опрос школьников.

Самые популярные темы этого года — «Человек путешествующий: дорога в жизни человека» и «Преступление и наказание — вечная тема». Их выбрали порядка 30% выпускников. 18% утверждают, что будут писать сочинение по направлению «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия», 12% расскажут о книге, музыке или фильме. Лишь 7% школьников выбрали направление «Кому на Руси жить хорошо» — вопрос гражданина».

Кроме этого, почти треть школьников отметили, что им тяжело подобрать аргументы из литературы, кинематографа. Еще треть признались: давит серьезная ответственность из-за того, что итоговое сочинение — допуск к ЕГЭ. Среди других сложных моментов при подготовке к сочинению ребята отметили проблемы с выражением своих мыслей в тексте и слишком сложные для понимания темы. А десятой части выпускников и вовсе не хватает времени на подготовку.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *