На Балтфлоте стартовал «Морской десант – 2016»

3 просмотров

На полигоне Хмелевка стартовали международные состязания «Морской десант – 2016». Участие принимают морпехи из России, Китая, Казахстана, Ирана и Венесуэлы. Они будут соревноваться в меткости стрельбы из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров, а также вождения БТР по пересечённой местности и на плаву.

Константин Морозов – корреспондент
«Сейчас за моей спиной стрельбу проводят российские морпехи, им надо поразить мишени на ближней, средней и дланей дистанции, а также подбить импровизированный танк».

Пока иранцы осваивают такой далекий для них вид гоночной техники, как БТР, пытаясь преодолеть водные преграды на полосе препятствий, команда вооружённых сил Венесуэлы, набирается опыта в стрельбе по водным мишеням.

Наши БТРы для морпехов из Южной Америки как родные, признается капитан второго ранга Эдуардо Аулар, именно такие стоят на вооружении армии Венесуэлы. Экипажам боевых машин, не нужно много времени на притирку с ними.

Эдуардо АУЛАР — командир батальона морской пехоты вооружённых сил республики Венесуэла
«Нас здесь ждал очень хороший прием, очень хороший полигон, очень хорошие условия. Кроме, того чтобы посоревноваться, чтобы выиграть, можно получить опыт, чтобы чувствовать себя комфортно в боевой обстановке. Главный наши конкуренты на соревнованиях это Россия и Китай».

Константин Морозов, Василий Терехов.