16 лет строгого режима: в Калининграде вынесли приговор убийце

2 просмотров

В Областном суде Калининграда вынесли приговор убийце. Из материалов дела следует, что 59-летний житель посёлка Ильичёво, Полесского района поссорился с племянником. После перепалки мужчина взял ружье и патроны. Затем зашёл в беседку, там он произвёл выстрел дробью по знакомым и родственнику.

В результате один человек погиб, двое были ранены, а племянник получил пулю в ногу. Расследованием дела занимался Следственный комитет. При обыске у подсудимого обнаружили порох, который он хранил незаконно.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Житель одного из посёлков Полесского района, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своим племянником, произвёл в его сторону несколько выстрелов из охотничьего гладкоствольного ружья. При этом племянник находился в компании своих друзей. В результате умышленных действий осуждённого один из мужчин скончался на месте преступления.

ЮЛИЯ ТИЩЕНКО, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:

—Приговором Калининградского областного суда за совершенные преступления подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 15 000 рублей. Кроме того, после отбытия основного наказания он будет ограничен в свободе ещё 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *