18 школьников получили паспорта из рук главы региона

4 просмотров

Торжественная выдача паспортов состоялась 13 декабря в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России», она  проводится уже седьмой год подряд.  В праздничной обстановке паспорта вручали победителям и призёрам областных и международных соревнований, участникам олимпиад, представителям школы олимпийского резерва. Ребята активно проявляют себя в искусстве, спорте и науке. К примеру, Влад Васильев, ученик 31 школы Калининграда, — постоянный участник олимпиад по математике. В конце октября ему исполнилось 14. Влад старший в многодетной семье. Мама признается, что мальчик уже сейчас — главная опора в ее жизни.

Виктория Васильева, мама Владислава:
— Мы готовились, к этому, переживали. И сейчас переживаем, потому что ребенок стал уже взрослый, эмоции просто вам не передать какие, эмоции переполняют.

Владислав Васильев, ученик школы №31:
— Паспорт получить для меня это значит быть почетным гражданином России. И в будущем я попытаюсь достичь чего-то высокого и не подвести своё государство.

Школьники и их родители могли задать свои вопросы главе региона.  Антон Алиханов, отметил, что вместе с новыми правами на плечи юных калининградцев ложатся и новые обязанности.

Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области
— Я уверен, что каждый из вас станет достойным гражданином своего Отечества и внесет весомый вклад в развитие нашей страны. Желаю вам успехов. И еще раз, никогда не сдавайтесь, верьте в себя, ну а мы поможем вам, когда это будет нужно.

Яна Щербатая