Калининградский «Локомотив» проводит первый летний учебно-тренировочный сбор в Зеленоградске

4 просмотров

Калининградский волейбольный «Локомотив» проводит первый летний учебно-тренировочный сбор в Зеленоградске.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На первых летних тренировках волейбольной команды нет даже сетки и мяча. Зато в избытке песка, на котором закладывается функциональная база выносливости на весь сезон. Вплоть до весны следующего года.

На этом сборе 12 человек. Не хватает только иностранных игроков: кубинки Аны Клегер и Лауры Дейкемы из Нидерландов. Они готовятся в индивидуальном режиме из-за закрытых границ. Зато все представительницы сборной России вместо отменённых тренировок с национальной командой работают вместе с клубом.

ЕКАТЕРИНА ЕВДОКИМОВА, ИГРОК ВОЛЕЙБОЛЬНОГО КЛУБА «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Мы тренируемся два раза в день. Это фитнес. И очень много песка. У меня, если честно, за 10 лет, я может быть, только маленькая была в песке. Мы тренировались. Но чтобы так много его — это, конечно, просто экшн.

Евдокимова как раз из новеньких. Причём переезд на запад страны первый в её профессиональной карьере. До этого были многие сезоны в легендарной «Уралочке» из Екатеринбурга. Всего «Локомотив» в это межсезонье усилился четырьмя новичками.

АНДРЕЙ ВОРОНКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВОЛЕЙБОЛЬНОГО КЛУБА «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— С учётом голландской связующей, да, с учётом центрального игрока Евдокимовой. На сколько всё это дело быстро мы найдём, и взаимодействия эти все отработаем, так потом уже попозже можно будет судить, насколько они сильны.

Первая игра нового чемпионата должна пройти в середине сентября. Но матчи Кубка России могут начаться раньше. А чуть позже должна состояться и вторая в истории клуба Лига Чемпионов. Напомним, что эта команда существует только с 2018 года и уже дважды завоевала серебряные медали сильнейшей отечественной женской лиги.

Дмитрий Иванов, Александр Полонский

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *