19 калининградских школьников получили паспорта в День России

2 просмотров

В Калининграде 19  школьников получили свой первый в жизни гражданский паспорт в торжественной обстановке. Вручение документов состоялось в рамках акции «Мы — граждане России». Паспорта ребята получили в День России в правительстве области из рук вице-премьера Алексея Родина.

АЛЕКСЕЙ РОДИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Желаю вам уже сейчас поставить жизненные цели и упорными шагами добиваться их. Успехи напрямую связаны не только с талантами, уровнем образования, но и с приложенным трудом. Именно вам предстоит выстраивать будущее нашей страны.

На приём в зал заседаний регионального правительства приехали школьники из Калининграда, Гусева, Ладушкина, Озерска, Светлогорска, Зеленоградска, Черняховска, Краснознаменска, Полесска, Гвардейска, Светлого. Ребята — отличники, спортсмены, участники школьной жизни вне уроков.

Егор Шестаков из посёлка Переславское стал призером Всероссийской Олимпиады школьников по физике и получил возможность побывать на торжестве . Также Егор — участник школьной команды по лёгкой атлетике.

ЕГОР ШЕСТАКОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ ПОС. ПЕРЕСЛАВСКОЕ:

— Я считаю, что стал на шаг ближе к взрослой жизни, должен уже думать, что я буду делать дальше, кем становиться. Я хочу стать программистом, мне ближе различные науки, информатика.

ДЕНИС КАЛИНОВСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Что касается тех ребят, которые традиционно получают паспорта, с каждым годом их число увеличивается, увеличивается число достойных. Мы проводим акции не только при участии первых лиц региона, но и в муниципальных образованиях главы администраций также вручают паспорта детям.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *