Государственная академическая капелла Петербурга привезла в Калининград «Шедевры мировой классики»

3 просмотров

Знаменитая на весь мир Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга выступит сегодня в Театре эстрады «Янтарь-холл», а завтра уникальный хоровой коллектив представит программу «Шедевры мировой классики» в Кафедральном соборе. В программе выступления – русская духовная музыка, народные песни, шедевры мировой классики. Генеральная репетиция состоялась сегодня в Кафедральном соборе.

Старейший хор России выступит в Калининграде впервые за последние 35 лет. Прославленный коллектив прибыл в наш регион почти в полном составе – 65 человек – и принимает участие в 9-м международном фестивале «Шедевры мировой классики». Государственная академическая Певческая капелла Санкт-Петербурга более известна как капелла Владислава ЧернушЕнко. Маэстро —  Народный артист СССР, ведущий российский дирижер и один из крупнейших современных русских музыкантов. Хормейстер с мировым именем более 40 лет возглавляет прославленную Капеллу. В субботу в Кафедральном соборе Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга исполнит вместе с  Калининградским областным симфоническим оркестром знаменитый «Реквием» Моцарта. Владислав Чернушенко высоко оценил калининградский коллектив.

СИНХР ТИТР: ВЛАДИСЛАВ ЧЕРНУШЕНКО, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ КАПЕЛЛЫ САНКТ-ПЕРБУРГА
– Ваш оркестр не только не уступает, а во многих компонентах своего отношения и качества звучания, строя, выдержки и самое главное – отзывчивость на какие-то просьбы – он настолько профессиональный оркестр, для нас, признаюсь, это немного неожиданно