2 июля в Калининграде отметят день уфолога

2 июля в Калининграде отметят день уфолога

3 просмотров

В это воскресенье калининградцы и тысячи людей по всему миру отпразднуют день уфолога. Будет ли у нас в области внеземной фестиваль и парад инопланетян, сообщество уфологов и фанатов «зеленых человечков» объявит завтра. Точно известно, что цель фестиваля — не допустить марсианизации Калининграда. Подробнее об этом читайте на нашем сайте vesti-kaliningrad.ru

Калининградцы время от времени выкладывают в социальные сети фотографии с изображением странных, неопознанных объектов. Круглые светящиеся шары в небе видел, наверное, каждый второй житель области. Ходят слухи, что на дне Балтики тоже лежит летающая тарелка. Три года назад в море между Финляндией и Швецией нашли неизвестный объект — цилиндр с металлическим контуром, к которому оборудование не может подобраться ближе чем на 200 метров. Исследователи обнаружили также полосу в 300 метров, похожую на взлетно-посадочную. Ученые пока не выяснил, инопланетный это корабль или объект земного происхождения. Подробности станут ясны, когда участники экспедиции смогут приблизиться к находке.

Во всем мире 2 июля отмечают как День НЛО. Этот праздник посвящен людям, изучающим необычные явления, которые не имеют логического объяснения, и объекты, которым приписывается внеземное происхождение.

Выбор даты праздника связан с тем, что предположительно в конце июня или в начале июля 1947 года в пустыне рядом с городком Розуэлл американского штата Нью-Мексико упал странный объект. Многие уверены, что там разбилась «летающая тарелка» с инопланетянами. Поскольку спецслужбы США засекретили все материалы этого дела, сейчас сложно подтвердить или опровергнуть гипотезу. Однако событие получило широкий общественный резонанс, именно с «розуэлльского инцидента» началась история уфологии. И земляне разделились на два лагеря: тех, кто верит в существование братьев по разуму, и тех, кто в этом сомневается.Несмотря на отсутствие непосредственных доказательств падения НЛО в Розуэлле, ежегодно на праздник в начале июля в город приезжают более 200 тысяч человек.

Фото: КиноПоиск+

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *