20 лучших школьников области получили паспорта в правительстве региона

3 просмотров

Школьникам, которым исполнилось 14 лет, в большом зале правительства Калининградской области вручили паспорта граждан Российской Федерации.

Кресла членов кабинета министров заняли более 20 юношей и девушек со всего региона, которым предстояло получить паспорт. Места муниципальных глав и руководителей различных ведомств достались родителям ребят. Первым, как принято на оперативных совещаниях, слово взял Антон Алиханов.

Антон Алиханов, глава Калининградской области:

— Паспорт дает каждому из вас не только ощущение  того, что вы уже взрослые люди, но и возможность осознать свою принадлежность к великой стране с многовековой историей. Я хочу пожелать вам, чтобы вы себе эти жизненные цели начали ставить, и потихоньку, маленькими шажками начинали двигаться. Потому что, помимо таланта и образования, чтобы достичь каких-то высот, нужен ежедневный труд.

Паспорта из рук врио вице-премьера областного правительства Натальи Ищенко получили победители и призёры областных и международных соревнований, участники олимпиад, представители школы олимпийского резерва. Ребята проявили себя в искусстве, спорте и науке. Кадет Егор Кондарев ко всему прочему состоит во Всероссийском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия».

Егор Кондарев, кадет морского корпуса им. Андрея Первозванного:

— Нужно сказать кадетскому корпусу спасибо. Там я получил физическую подготовку, у нас отличные учителя, которые дают нам отличнейшие знания. Я чувствую радость за себя, за других детей, которые получили паспорт гражданина России.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *