Пациентам с заболеваниями ЖКТ проведут в БФУ бесплатное занятие врачи Калининграда

Пациентам с заболеваниями ЖКТ проведут в БФУ бесплатное занятие врачи Калининграда

3 просмотров

Это первый интенсив «Школы для пациентов» с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК), который проводит Балтийский университет. На странице вуза организаторы приглашают жителей региона у кого язвенный колит или болезнь Крона.

Эксперты ответят на вопросы по этой тематике, как правильно питаться, наблюдаться, а также проведут просветительскую работу по беременности, вакцинации и о другом.

Воспалительные заболевания кишечника занимают одно из лидирующих мест по тяжести течения, распространенности и летальности среди всех болезней гастроэнтерологического профиля. Количество пациентов, страдающих болезнью Крона и язвенным колитом, растет ежегодно. Среди них — высокий процент молодых людей. Мы предлагаем пациентам с ВЗК узнать больше об особенностях лечения. А сопутствующие темы об образе жизни смогут улучшить ее качество и комфорт, — отмечает Екатерина Моисеева, специалист Центра клинических исследований БФУ.

Занятие 17 июля на базе Клинико-диагностического центра БФУ (ул. 9 Апреля, 60) проведут:

  • главный внештатный специалист-ревматолог областного Минздрава Юлия Грабовецкая;
  • клинический фармаколог Екатерина Моисеева;
  • врач общей практики, терапевт, гастроэнтеролог Джесси Хмеляр;
  • врач-гастроэнтеролог, УЗ-диагност Марина Борщ.

Записаться можно по номеру телефона 8-911-493-0159. Имеются противопоказания, необходима предварительная консультация специалиста, сообщается на странице.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *