23 февраля в Калининграде к памятнику 1200 гвардейцам возложат цветы

2 просмотров

Завтра, в России поздравляют военнослужащих, ветеранов и всех мужчин. 23 февраля — профессиональный праздник, который стал по-настоящему всенародным.

Учрежден праздник был 95 лет назад, как День рабоче-крестьянской Красной армии и флота. С тех пор его название несколько раз меняли, но неизменно одно — армия во все времена была и остается гарантом безопасности и стабильности государства. Завтра в 10 утра в Калининграде пройдет шествие, колонна направится от астрономического бастиона к вечному огню. К мемориалу 1200 гвардейцам традиционно возложат цветы и венки.

Андрей Колесник, депутат государственной думы России шестого созыва:
— На таких праздниках воспитывается молодежь, выступают люди, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Это очень важно, что завтра сюда придёт молодежь с цветами. Наша молодежь продолжает славные традиции наших предков, которые защитили нашу Родину, которые оставили её нам такой большой, сильной и могучей.

Ветеран спецназа ВМФ Андрей Колесник в должности первого заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» продолжит участвовать в мероприятиях, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи. Для школьников будут организованы экскурсии на военные корабли Балтфлота. Андрей Иванович как почетный гость и как организатор будет принимать участие и в различных спортивных турнирах.

Константин Морозов, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *