27 августа в регионах страны пройдет ежегодная акция «Ночь кино»

27 августа в регионах страны пройдет ежегодная акция «Ночь кино»

2 просмотров

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в регионах страны 27 августа в День российского кино. Ее организаторы — министерство культуры, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В кинотеатрах и концертных залах, музеях, домах культуры и библиотеках в этот вечер будет особая программа. Гостей ждут лекции по истории кино, концерты с песнями из любимых картин и показы отечественных фильмов, которые были выбраны в ходе интернет-голосования. Всего в голосовании участвовали 15 кинолент, из которых победили «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев». Для детской программы был выбран мультфильм «Снежная королева — 3: Огонь и лед».

Как рассказал руководитель министерства по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, в муниципалитетах участие в акции примут 35 площадок.

«В предстоящее воскресение увидеть новинки отечественного кинематографа можно будет не только в кинотеатрах-участниках акции, но и домах культуры, библиотеках и на открытых площадках. В Калининграде основными площадками акции станут областной историко-художественный музей и Музей янтаря. В Светлогорске кино покажут в театре эстрады «Янтарь-холл», — отметил глава ведомства.

Мероприятия акции продлятся до 3 часов ночи.

Фото: пресс служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *