28 лучших школьников Калининграда получат стипендии от главы города

5 просмотров

Стипендию от главы Калининграда и Городского совета депутатов в этом учебном году будут получать 28 детей. Все они круглые отличники, неоднократные победители российских и международных конкурсов.

Ученик музыкальной школы имени Глинки Иван Бубнов стипендию получает третий год подряд. Таких в Калининграде единицы. Восьмиклассник  играет на саксофоне. Инструмент стоит более 100 тысяч рублей. Поэтому  почти вся стипендия уходит на расходные материалы к нему. А так же на поездки  по России и за рубеж на различные конкурсы, откуда Иван всегда возвращается победителем.

Иван Бубнов, ученик музыкальной школы:

— Я хочу стать профессиональным саксофонистом.  Я бы хотел поступить  в Москву, в Гессенский музыкальный колледж, а потом уехать учиться во Францию. А потом я бы хотел концертировать по Европейским странам  и может быть основать свою школу игры на саксафоне.

Анна Васильева, концертмейстер:

— Дети, которые вышли на сцену, они уже амбициозные. И когда их поощряют стипендией, это значит, что кто-то увидел в них эту искру творческую, их достижения, самое главное. Оценили по достоинству, поэтому им это конечно, имеет большое значение.

Одаренных детей музыкальных и художественных школ администрация поощряет  уже более 15-ти лет. За это время стипендию получили более 2-х тысяч человек. Как отмечают педагоги, дети начинают больше стараться и выдают колоссальные результаты.

Марина Ядова, начальник управления культуры комитета по социальной политике:

— Это лучшие дети в области музыки, танцев, живописи, и мне кажется, что самое главное, они передают эту эстафету другим детям. Они являются примером для других, которые стремятся  к тому же. И это дает возможность самим стипендиатам достигать новых высот и они являются ориентиром для  других.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *