30 калининградских семей уже оформили заявление на получение выплат при рождении первого ребенка

2 просмотров

С 1 января 2018 года в Россию ввели новый вид финансовой поддержки молодых семей.

В семье Тюриных пополнение. Наталья и Александр стали родителями  двойни. Малыши появились на свет 28 января с разницей в 4 минуты. Старший в этой паре мальчик.

Родители могут получить выплату при рождении первого ребенка и материнский капитал. Подать заявление на получение финансовых бонусов можно в любом многофункциональном центре Калининграда и области.

Дарья Веклич, корреспондент:

— Отдельной вкладки на подачу заявления на материнский капитал и выплат на первого ребенка в терминале с подачей талона нет. Здесь лучше проконсультироваться со специалистом. Пожалуйста, алгоритм действий на оформление материнского капитала. Все просто: получить талон, подать заявление  региональные услуги и услуги социальной поддержки населения. Это за первого ребёнка, за второго  государственные услуги, пенсионный фонд РФ  и заявление на получение материнского капитала.

Семья Тюриных планировали подать сразу два заявления. И если документы на получение материнского капитала семья подготовила заранее, зная о рождении двойни. То пакет документов для регионального бонуса пока у семьи не готов. Главное условие  — доход на одного члена семьи не должен превышать 17-ти тысяч рублей в месяц. Таким образом, семья дополнительно может получать 10 тысяч 138 рублей в течение полутора лет.

Наталья Тюрина, житель Калининграда:

— Первые выплаты мы конечно потратим на детей, потому что много чего нужно купить. Если говорить о материнском капитале, то, конечно, эта сумма поможет нам, а если говорит о выплатах на первого ребенка, о 10-ти тысячах  то она тоже  сыграет свою роль, потому что у нас теперь только папа работает.

Региональные выплаты на рождение первого ребенка станут хорошим подспорьем. На материнский капитал у Тюриных планы посерьезней. Сейчас семья живет в съемном жилье и мечтает переехать в свое.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *