«30 минут»: Регион в клещах

«30 минут»: Регион в клещах

15 просмотров
За две недели больше 100 жителей региона пострадали от клещей. Кровопийцы атакуют людей не только в лесу, но и на придомовых территориях. Какие места на природе наиболее опасны и где большая вероятность встретить клещей? Что поможет предупредить их укусы? Стоит ли делать прививку против клещевого энцефалита? Ответы на эти вопросы сегодня дадут участники программы «30 минут» с Русланом Смолиным и Яной Щербатой. Экспертами выступят глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура, главный инфекционист региона Игорь Иванов, врач центра гигиены и эпидемиологии Ольга Михеенко. Поделятся своим печальным опытом и пострадавшие от клещей калининградцы. Начало эфира ровно в 20 часов на телеканале «Россия 1».
Comments
  • Василий#1

    29.05.2017

    Слушаю передачу о проблемах с клещами. Отмечено что многие не обращаются. Скажу о себе — снимал клеща у хирурга больницы водников на ул. Больничная услуга стоила 900 руб получил направление пошел сдавать на ул.Барнаульская с направлением заплатил 1000руб. Второго клеща выкрутил сам и никуда не пошел и так еще 3 раза. Простая арифметика — за 5 клещей почти 10 тыс руб.нужно было заплатить. А в программе чиновники от медицины считают что все бесплатно . Наверное у них клещей удаляют и берут на анализ бесплатно.

  • andrey#2

    30.05.2017

    30 минут для этой темы слишком мало, хотелось бы послушать товарищей экспертов о сложностях в лечении и диагностике клещевых инфекций и о том, что делать недолеченным пациентам, у которых анализы после лечения боррелиоза отрицательные, а разрушающая организм симптоматика прогрессирует, либо болезнь приобретает вялотекущее состояние именуемое постлаймсиндромом.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *