300 видеокамер будут следить за безопасностью вокруг нового стадиона

300 видеокамер будут следить за безопасностью вокруг нового стадиона

2 просмотров

В Калининграде завершается тестирование видеооборудования, установленного на территории, прилегающей к «Стадиону Калининград» — самой западной из 12 российских арен предстоящего чемпионата мира по футболу.

Круглосуточное наблюдение по периметру стадиона обеспечивают 300 обзорных видеокамер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«Система работоспособна. Я очень доволен качеством «картинки». За время почти полугодового тестирования удалось подобрать хорошие технические решения. Все, что касается зоны ответственности региона, а именно – организации видеонаблюдения в пределах территории, прилегающей к новому стадиону, нареканий не вызывает» — отметил руководитель областного агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Сергей Евстигнеев.

Видеонаблюдение внутри стадиона обеспечивает компания, построившая объект. Однако «Безопасный город» получает доступ и к этим локальным данным.

«Технические возможности нашей системы позволяют получать и обрабатывать возросший объем данных. Соразмерно возросшей нагрузке увеличен штат диспетчеров – с пяти до девяти человек», — рассказал директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Помимо видеокамер, возле стадиона на острове Октябрьский установлено несколько терминалов экстренной связи «Гражданин-полиция». Кроме того, камерами обзорного наблюдения оборудованы основные тренировочные площадки: стадионы «Пионер», «Локомотив» и спорткомплекс «Янтарный». Два десятка камер появятся в фан-зоне у Дома Советов. Всего в рамках подготовки к проведению матчей ЧМ-2018 в Калининграде монтируется свыше 400 видеокамер.

Фото: gov39.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *