31-летний калининградец выкрал из сейфа предприятия полмиллиона рублей

2 просмотров

31-летний калининградец выкрал из сейфа предприятия полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

По данным следствия, мужчина отказывался от дачи каких-либо показаний до тех пор, пока его вина не была окончательно доказана. И только на суде он раскаялся в содеянном. Калининградец с криминальным  стажем сознался, что в апреле 2016 года совершил кражу 500 тысяч рублей и чековых книжек на предъявителя из сейфа одного из предприятий Московского района Калининграда.

«В ночное время группа злоумышленников, лица которых были закрыты капюшонами, проникла на хорошо охраняемую территорию одного из складских комплексов. Взломщики обошли системы видеонаблюдения и даже заменили вскрытый ими замок двери склада на новый, который заперли изнутри на случай обхода охраны. Далее они сумели пробраться в офис директора, взломали сейф, забрали содержимое и скрылись с места преступления. Несмотря на то, что похитители использовали тщательные меры конспирации, в том числе специальные мобильные телефоны, на их след вышли сотрудники уголовного розыска», — прокомментировали в пресс-службе.

Суд приговорил задержанного к двум годам лишения свободы. В отношении остальных участников преступления уголовное дело продолжается.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *