В этом году в области будет 37 официальных пляжей

В этом году в области будет 37 официальных пляжей

3 просмотров

На сегодняшний день в области определены 37 пляжных зон, предназначенных для массового организованного отдыха населения, которые расположены в городском округе «Город Калининград», Багратионовском, Пионерском, Мамоновском, Гвардейском, Гусевском, Зеленоградском, Советском, Краснознаменском, Правдинском, Славском и Янтарном городских округах, а также в Балтийском, Нестеровском, Полесском муниципальных районах и в муниципальном образовании «Светлогорский район», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Калининградской области.

Пляж является организованным местом купания. Выбор территории пляжа, его проектирование, эксплуатация и реорганизация проводятся в соответствии с гигиеническими требованиями и требованиями охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и загрязнения.

Спасатели этих постов должны иметь допуск к спасательным работам на пляжах, выдаваемый организациями, имеющими лицензию на данный вид образовательной деятельности.

Границы участка акватории водного объекта, отведенного для купания, обозначаются буйками оранжевого цвета, расположенными на расстоянии 20-30 метров один от другого и до 25 метров от места с глубиной 1,3 метра. Границы заплыва не должны выходить в зоны судового хода.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *