5 сентября в эфире программы «Доброе утро» обсудят новую «дачную конституцию»

1 просмотров

Во вторник, 5 сентября, в программе «Доброе утро, Калининград» мы обсудим новый федеральный закон, по которому с 1 января 2019 года начнут жить примерно 60 млн дачников и садоводов. По сути «дачная конституция», как уже назвали принятый акт, касается каждого второго жителя страны. Так, например, в новом законе нет такого понятия, как «дачное некоммерческое товарищество», а помимо садоводческих в России по-прежнему будут существовать и огороднические товарищества. Тем не менее, слухов вокруг нового дачного закона ходит много. Вместе с нашими экспертами, заместителем главы администрации города Калининграда Артуром Крупиным и заместителем председателя Калининградского регионального отделения Союза садоводов России Юлией Цукановой, мы поговорим о том, как изменится жизнь владельцев различных типов загородной недвижимости и земель после вступления закона в силу, а также о принципиальных новшествах для садоводов и огородников.
2 сентября 60 лет исполнилось легендарному советскому хоккеисту, заслуженному мастеру спорта СССР Иреку Гимаеву. Его называют легендой отечественного хоккея, который отыграл множество сезонов, радуя болельщиков подготовкой высокого уровня. Хоккеист, который добился многого в своих клубах и в сборной. Воспитанник уфимского спортклуба имени Салавата Юлаева очень быстро стал одним из лучших в Советском Союзе универсалов — игроков, способных сыграть как в защите, так и в нападении. А развитие Ночной хоккейной лиги и любительского хоккея в целом под его чутким руководством даёт свои ощутимые плоды. О любви к спорту, новых звёздах в отечественном хоккее и о прелестях игры Ночной хоккейной лиги и пойдёт речь с нашими утренними гостями, советским хоккеистом, заслуженным мастером спорта СССР Иреком Гимаевым, президентом федерации хоккея Калининградской области Вадимом Быкасовым и вице-президентом федерации хоккея Калининградской области Михаилом Плюхиным.
Калининградскому региональному отделению ДОСААФ России исполняется 70 лет. В честь этого знаменательного события 7 сентября в Калининградском областном драматическом театре состоится праздничное мероприятие, на котором будут не только подведены итоги работы отделения, но и намечены планы на дальнейшую плодотворную работу, в том числе, и по патриотическому воспитанию молодого поколения. О визитных карточках регионального отделения ДОСААФ, а также о том, почему проводимые мероприятия привлекают всё большее число людей, мы поговорим с нашими утренними гостями, председателем регионального отделения ДОСААФ России по Калининградской области Олегом Урбанюком и начальником Калининградской областной спортивно-технической школы ДОСААФ, полковником Сергеем Богушевичем.
Смотрите программу «Доброе утро, Калининград» во вторник, 5 сентября, на канале «Россия 24» с 7 до 8 утра.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *