В Балтийск доставят список Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы

В Балтийск доставят список Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы

просмотров

В Балтийск  прибудет  список Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы. Его доставят участники Крестного хода для «приносения по воинским частям Военно-Морского Флота России».

Торжественный церемониал и молебен пройдет на борту одного из кораблей Балтийского флота. После их окончания все желающие смогут приложиться к святыне Русской православной церкви. Кроме того, икону выставят  в Свято-Георгиевском морском соборе Балтийского флота.

«Икона Торжество Пресвятой Богородицы была написана более 110 лет назад и отправлена для защитников Дальневосточных рубежей России в Порт-Артур. Но в силу обстоятельств она была утеряна. В наши дни икона найдена. В 2010 году принято решение о строительстве Морского собора – православного храма-памятника в честь Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы во Владивостоке. А список с этой святыни Русской православной церкви, совершив Крестный ход по кораблям и воинским частям ВМФ России, будет передан в дар храму святого праведного воина Федора Ушакова на российской военно-морской базе в сирийском Тартусе», — сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Фото: пресс-служба Западного военного округа

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *