6 новых школьных автобусов получили главы муниципалитетов Калининградской области

3 просмотров

Шесть новых школьных автобусов сегодня, 7 августа, получили главы муниципалитетов. Это Гурьевский, Мамоновский, Нестеровский и другие городские округа. Ещё 14 региональные власти подарят в сельские школы до конца этого года.

Торжественное вручение произошло сегодня, 7 августа, на педагогическом форуме. Он стартовал в Светлогорске. Участие принимают больше тысячи педагогов Калининградской области. Кстати, лучшие из них получили из рук губернатора медали «За заслуги перед  Калининградской областью» и благодарственные письма Президента России.

На форуме обсудят программы «Земский учитель». Его участники получат полтора миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов, «Сетевой учитель», который будет преподавать онлайн, цифровизацию в школах и строительство новых учебных заведений.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Сейчас у нас в процессе стройки четыре детских сада, две школы. 16 ребят из Калининградской области стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников. 26 стобалльников по различным предметам на ЕГЭ. Третий год подряд Калининградская область входит в 10-ку инновационных образовательных систем в регионах России. С каждым годом мы поднимаемся все выше и выше.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *