Нарушивший границу Литвы пограничник из Калининграда освобожден в зале суда

Нарушивший границу Литвы пограничник из Калининграда освобожден в зале суда

1 просмотров

Участковый суд Шакяйского района Литвы в понедельник признал виновным в нарушении границы российского пограничника Руслана Перегуда.

По данным досудебного расследования, 9 сентября в Шакяйском районе на охраняемом участке границы обвиняемый предумышленно переплыл реку, посередине которой проходит государственная граница Литвы и Калининградской области России. Прокурор утверждал, что обвиняемый полностью признал совершение преступления, и попросил суд рассмотреть дело в порядке ускоренного процесса. Гражданин России объяснил суду, что заблудился. Уверял, что плутал всю ночь и наутро вышел к реке, переплыл ее в поисках помощи, а цели попасть в другую страну у него не было.

«Поскольку он провел 30 суток под арестом, это время засчитано в срок наказания, поэтому считается, что россиянин уже отбыл наказание. Он освобожден в зале суда. «Ему назначено 30 суток ареста, который он отбыл в ожидании приговора. Отбытое под арестом время засчитано в счет назначенного наказания», — сказала секретарь администрации суда Аудроне Матусене.

Суд обязал службу охраны госграницы Литвы вернуть паспорт и организовать отправку Руслана Перегуды из Литвы в Россию.

Фото: ria.ru

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *