Калининградский атлет выиграл этап зонального первенства России по шорт-треку

2 просмотров

Калининградский атлет выиграл этап зонального первенства России по шорт-треку. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования среди перспективных конькобежцев проводились в Башкирии. На ледовой арене уфимской спортивной школы олимпийского резерва выступили свыше 80 представителей Челябинской, Омской, Калининградской, Свердловской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Приморского, Хабаровского края и Башкирии.

В дивизионе «старший возраст» успешно выступил воспитанник региональной спортивной школы по зимним видам спорта Сергей Рятсен. Калининградец выиграл две серебряные медали и по стабильности результатов выиграл зачёт многоборья.

Призовую тройку в его категории оспаривали 15 претендентов — калининградец стал вторым на дистанциях 500 и 1 000 метров, уступив победителям 50 сотых и три секунды соответственно. Став четвёртым в гонке на 1 500 метров, подопечный Анатолия Бросалина набрал 50 очков и опередил в тройке призёров соперников из Омской и Челябинской областей.

Через две недели Омск примет третий и решающий отборочный этап, по результатам которого будет формироваться состав участников на всероссийский финал.