«Адмирал Владимирский» и «Надежда» избежали встречи с пиратами

«Адмирал Владимирский» и «Надежда» избежали встречи с пиратами

2 просмотров

Сегодня океанографическое исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский», совершающее дальний океанографический поход, завершило сопровождение учебного парусного судна «Надежда» через потенциально опасные районы Аденского залива.

ОИС «Адмирал Владимирский», на борту которого находится подразделение антитеррора из числа военнослужащих соединения морской пехоты Балтийского флота, с 25 мая эскортировал парусник «Надежда» через Баб-Эль-Мандебский пролив, Аденский залив к острову Сокотра в Индийском океане. В настоящее время суда прибыли в назначенную точку близ острова Сокотра. В ближайшее время экипаж судна продолжит выполнение поставленных задач по океанографическому исследованию согласно плана маршрута.

«Надежда» – учебный трехмачтовый корабль. Принадлежит федеральному государственному унитарному предприятию Дальневосточного бассейного филиала «Росморпорт». В настоящее время находится в учебном походе вместе с курсантами морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского на борту.

ОИС «Адмирал Владимирский» вышел из Кронштадта 6 апреля 2017 года. За это время судно преодолело Балтику и Северное море. Далее через пролив Ла-Манш «Адмирал Владимирский» вышел в Атлантический океан, миновал Гибралтар и Средиземное море, вышел в Индийский океан, оставив за кормой свыше 5 тысяч морских миль. В рамках одиночного плавания экипаж океанографического судна Балтийского флота с 22 по 28 апреля побывал с деловым заходом в порту княжества Монако. Там «Адмирал Владимирский» находился в период проведения 19-ой Международной гидрографической конференции и 1-ой сессии ассамблеи Международной гидрографической организации.

В Индийском океане экипаж судна проведет маршрутный промер, обследование вновь обнаруженных отличительных глубин и навигационных опасностей, составит характеристики районов плавания, а также соберет сведения для корректуры карт, руководств и пособий для плавания на всем протяжении похода.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *