Аэропорту «Храброво» рекомендовано ускорить темпы реконструкции

Аэропорту «Храброво» рекомендовано ускорить темпы реконструкции

1 просмотров

Аэропорту «Храброво» рекомендовано ускорить темпы реконструкции. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщил заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов по итогам выездного совещания.

В ходе проверки были осмотрены работы по второму этапу реконструкции аэровокзального комплекса. Особое внимание уделили позициям, где наблюдается отставание от намеченного графика.

«Губернатор держит этот вопрос на особом контроле. Региональные власти оказывают все необходимое содействие, чтобы объект был реализован в сроки. Аэропорту рекомендовано увеличить количество рабочих и техники, возможно увеличить количество смен. Мы договорились, что руководство аэровокзала подготовит план мероприятий по ускорению работ, предоставит актуализированный график, каким образом будет сокращено отставание», — сказал Александр Рольбинов.

Сейчас на объекте начат монтаж и пуско-наладка нового оборудования для досмотра багажа и ручной клади. Новые низкопольные рентгенотелевизионные интроскопы установлены для досмотра при входе в здание аэровокзала, а также в зоне досмотра пассажиров и багажа, расположенной перед секторами вылета А и С.

«Сложно проводить реконструкцию в условиях действующего аэровокзала, пространство ограничено. Но независимо от работ необходимо как можно меньше доставлять неудобств пассажирам. У аэропорта есть понимание, как это организовать», — отметил Александр Рольбинов.

 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Аэропорт «Храброво» увеличит время работы до 16 часов ежедневно

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *