Александр Кравченко: «Мы готовы обучать врачей»

Александр Кравченко: «Мы готовы обучать врачей»

3 просмотров

В Калининграде прошёл мастер-класс на современном оборудовании для врачей-эндоскопистов. Тренинг провели специалисты ведущих федеральных центров Санкт-Петербурга. На практические занятия пришли более 40 врачей-эндоскопистов нашего региона. Местом встречи была центральная областная клиническая больница. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

С современным подходом, в том числе применяемым в Японии, специалистов познакомили известные эксперты — руководитель профильного отделения НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова Олег Ткаченко, руководитель эндоскопической службы НИИ хирургии и неотложной медицины и Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика. И.П. Павлова Александр Смирнов. В конференц-зале клиники организовали тренинговую зону на современном оборудовании с использованием биоматериала. У участников появилась уникальная возможность отработать навыки владения эндоскопом и обсудить возможные погрешности.

По словам врио руководителя областного Минздрава Александр Кравченко, научные конференции, которые несут в себе освоение передовых практических знаний, довольно редкое мероприятие для нашего региона, однако высокий интерес наших специалистов к подобным занятиям не может не радовать.

«Сегодня для правительства региона очень важным приоритетом является привлечение в область современных медицинских знаний и компетенций. Мы готовы обновлять образовательные программы, приглашать известных специалистов для проведения мастер-классов и направлять наших врачей для повышения профессионального уровня в ведущие федеральные центры страны», — сказал Алексадр Кравченко.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *