Александр Торба: Выпускники Президентской программы – достойный кадровый ресурс региона

Александр Торба: Выпускники Президентской программы – достойный кадровый ресурс региона

1 просмотров

Выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации в торжественной обстановке получили дипломы в региональном правительстве.

Документы о прохождении обучения им вручил заместитель председателя правительства – министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александр Торба.

Тридцать человек защитились на оценки «отлично» и «хорошо». Девять выпускников программы – собственники бизнеса и соучредители предприятий. Ещё девятнадцать – менеджеры высшего звена.

От имени губернатора Александр Торба поздравил выпускников обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров. По его словам, сегодня на многих предприятиях области работают «президентские» управленческие команды.

«Это люди-единомышленники, говорящие на одном языке, понимающие цели, задачи и стратегии развития своих предприятий в едином формате. А там, где есть понимание – там есть успех. Неудивительно, что этот уникальный проект Правительства Российской Федерации на протяжении двух десятилетий продолжает оставаться актуальным и востребованным среди представителей бизнеса», — подчеркнул Александр Торба.

Он отметил, что многие управленцы после завершения обучения заявляются в кадровый резерв правительства Калининградской области. Как правило, это люди, не равнодушные к судьбе региона и желающие направить свой опыт и знания на реализацию задач по развитию региона.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *