Алексей Дзермант: Белоруссия — это тыл Калининградской области

1 просмотров

От внутриполитической ситуации в Белоруссии зависит международная обстановка в регионе, в том в числе и в Калининградской области. Её как раз и обсудили в столице Янтарного края.

В рамках дискуссионного клуба «Калининградский блог-пост» прошла встреча с белорусским политологом Алексеем Дзермантом. Разговор шёл о недавних протестах в союзном государстве, когда оппозиция выступала против декрета о тунеядстве. Это были несанкционированные митинги. А в конце марта белорусские спецслужбы задержали радикалов, которые готовили массовые уличные беспорядки. Президент Лукашенко отметил, что финансирование молодчиков шло через Польшу и Литву.

Алексей Дзермант, политолог: «Для Калининграда это в каком-то смысле определённом тыл и в военно-политическом плане, и частично в экономическом. И от состояния дел внутри Белоруссии и вообще регионе вообще зависит обстановка международная. Но спешу успокоить, эти опасения о каких-то последствиях преждевременны. Белорусское государство, во-первых, реагирует на это всё. Услышало людей, которые были недовольны какими-то законодательными инициативами».         

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *