Алексей Силанов провёл выездное совещание, посвящённое развитию Калининградского зоопарка

2 просмотров

16 гектаров земли и более 80 зданий. 70% из которых требуют обновления. Всё это о Калининградском зоопарке. Территория со стороны улицы Брамса принадлежит зоопарку. Её площадь более одного гектара. Сейчас она находится в запущенном состоянии. Власти города и администрация зоопарка надеются привести её в порядок и даже заселить животными.

Решить многолетние проблемы Калининградского зоопарка помогут два больших  международных гранта. Работники зоопарка планируют укрепить сползающий берег ручья, очистить площадку и запустить сюда зверей. Это будут обитатели Сибири и Дальнего Востока.

В центре зоопарка расположен старый медвежатник. По словам директора Светланы Соколовой,  медведям здесь тесно. Уже найдено место для обитания этих животных на берегу того же ручья.

В  зоопарке новый обезьянник, отремонтированы три моста, идёт реконструкция дома тропической птицы.  Но ещё 70% зданий и сооружений остаются в неудовлетворительном состоянии.

СВЕТЛАНА СОКОЛОВА, ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОГО ЗООПАРКА:

 -Средняя стоимость одного объекта оценивается в 5 — 10 миллионов Евро. 

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД КАЛИНИНГРАД:

— Тем, кто рвётся вперёд, желает изменять ситуацию, мы не можем не помогать. Поэтому в рамках программы развития, мы будем уделять внимание развитию зоопарка.

Территория зоопарка  16 гектаров. Расположены здесь 80 зданий и сооружений. И часть из них преобразится уже в ближайшее время.

 

Владимир Гладюк Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *