Алексей Силанов стал чаще встречаться с жителями областного центра

2 просмотров

Причём, эти встречи проходят не только в администрации города в рабочее время, но и в выходные дни в микрорайонах. На приём приходят с вопросами из сферы земельных отношений, ЖКХ, архитектуры и строительства. Волнует калининградцев и состояние пешеходных дорог. Например, на улице Ялтинской, где с 2011 года, по словам жителей, полностью отсутствует асфальт.

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Постараемся сделать чудо. Я сейчас 7 миллионов из кармана не достану же, к сожалению. Мы это приняли, будем сейчас формировать план ремонта на 2019 год. Постараемся, чтобы этот тротуар был туда включён.

В эти выходные на прием к главе записалось 16 калининградцев. Еще одна актуальная тема  подъездные дороги к садовым товариществам. На сегодняшний день, как отмечают специалисты, СНТ превратились в настоящие жилые кварталы, где на постоянной основе проживают люди. Чтобы автомобили экстренных служб могли спокойно до них добраться, власти будут полностью пересматривать градостроительный план.

Артур Крупин, председатель комитета архитектуры и строительства Калининграда:

— Сейчас очень активно развивается улично-дорожная сеть именно магистральные улицы, которые строятся, соединяя Северный и Южный обходы, и, конечно же, эти магистрали затрагивают эти подъездные участки дорог, которые были стихийно проложены самими жителями. Этих участков нет в генеральном плане. Поэтому сейчас наша задача — систематизировать все примыкания к магистральным дорогам, которые строятся, в том числе и правительством Калининградской области на территории Калининграда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *