Антон Алиханов рассказал о предстоящих выборах и возможном референдуме в регионе

Антон Алиханов рассказал о предстоящих выборах и возможном референдуме в регионе

3 просмотров

В эфире федеральной программы «Пресс-конференция» на канале «Россия24»  Антону Алиханов рассказал о предстоящих выборах губернатора Калининградской области. Они намечены на 10 сентября.

Антон Алиханов, глава Калининградской области: «Самой сложной задачей будет для нас — поддержание интереса. Потому что  это будут третьи выборы подряд такие федеральные. Есть новые для меня вещи. Это участие в праймериз Единой России. На мой взгляд, проходит неплохо. Уже прошли 3 встречи с активом Единой России в разных муниципалитетах области». 

Так же в сентябре на  всенародное обсуждение планируют вынести вопрос застройки зелёных зон в Калининграде. Такую идею выражали члены общественно-политического совета при губернаторе. В апреле структура в новом составе возобновила работу спустя полтора года.

Антон Алиханов, глава Калининградской области: «У нас сейчас порядка 20 вопросов. Идёт обсуждение. Для нас референдум — не сама цель. Если мы сможем найти какой-то вопрос, который действительно стоило бы на референдум вынести, значит мы его постараемся организовать. Если нет, то ничего страшного. Какого-то задания быстро и срочно что-то придумать у нас нет». 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *