Алиханов о «Храброво»: «Аэропорт – самый, честно говоря, напрягающий меня сейчас объект»

3 просмотров

Строители затягивают сроки остекления аэровокзала в «Храброво». Ситуацию сегодня осбудили в правительстве области. Губернатор Антон Алиханов напомнил, что генподрядчик обещал выполнить работы к 25 декабря. Прошлого года. Затем было объявлено, что закончат остекление до середины января. Но это не сделано до сих пор.

Елена Дятлова, министр развития инфраструктуры Калининградской области:

— У нас идёт отставание по данному объекту. В ходе моего вчерашнего визита в аэропорт Храброво мы ещё раз имели беседу, как с заказчиком, так и с подрядными организациями. Они берут максимум две недели на завершение остекления.

Министр развития инфраструктуры также заявила, что рассматривается вопрос о смене генерального подрядчика. Глава региона эту идею не поддержал.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Менять генерального подрядчика за 2 месяца до окончания  это, наверное, смешно. Я понимаю, что нам это снесёт сроки минимум месяца на два. У нас нет двух месяцев. Нам надо сдаваться  конец марта, начало апреля. Аэропорт – самый, честно говоря, напрягающий меня сейчас объект.

Губернатор отметил, что намерен выслушать решение владельца аэропорта на этот счет. Визит собственника «Храброво» в Калининград ожидается сегодня.

Comments
  • Лиса Лисицина#1

    26.01.2018

    Проблем действительно за несколько лет накопилось у нас много

  • Анна#2

    26.01.2018

    Прямо в точку)) аэропорт уже всех напрягает- как не одно, так другое

  • Максим#3

    26.01.2018

    Может, приставить к ним проверяющего какого-то дополнительного?ну, должен же быть выход!

  • Сергей Федоров#4

    12.02.2018

    Бекир Мамутович не платит зарплаты, он еще за лето не расплатился, лучшие специалисты разбежались,остался один неквалифицированный контингент, больше всех задерживает витражникам,поэтому никак в сроки не успеют,я сам бывший работник, сейчас февраль ,а мне за весь август должны вот так вот.

  • Сергей Федоров#5

    12.02.2018

    Строительство аэропорта Храброво ,работа в Еврогрупп это жесть,6 месяцев задержка по зарплате по 7-8 тысяч в месяц дают

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *