Алиханов оценил желание калининградцев выйти из «серой» занятости

2 просмотров

4 июня — ГТРК «Калининград»Губернатор Антон Алиханов в ходе Петербургского экономического форума принял участие в дискуссии, посвящённой финансовой грамотности. Калининградская область по официальным данным входит в число регионов, в которых население обладает высокой финансовой грамотностью. В области регулярно проходят образовательные курсы как для детей, так и для взрослых. Однако количество жителей, пострадавших от мошенников или опрометчивых решений по вкладам, всё же довольно высоко. Глава региона отметил, что жители региона экономически активны и по возможности пользуются поддержкой, чтобы улучшить условия ведения дела.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Под обещание зарегистрироваться самозанятыми мы выдавали им по 50 тысяч рублей такие гранты. Ну и могу сказать, что ни один человек из 600, на которых эти деньги были выделены, нас не обманул. Все зарегистрировались самозанятыми. Понятно, что, скорее всего, это просто легализация серой занятости. Но тем не менее, никто из них не обманул. И у нас есть такие живые примеры ребят, которые занимаются музыкой, музыканты. Спрос на услуги человека, который зарегистрировался самозанятым, вырос в два раза.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *