Ермак: в паспорте туриста на 2017 год будут маршруты для людей с особенностями здоровья

Ермак: в паспорте туриста на 2017 год будут маршруты для людей с особенностями здоровья

2 просмотров

В паспорте туриста на 2017 год будут представлены новые туристические маршруты. Об этом рассказал врио министра по культуре и туризму Калининградской области на рабочей встрече с представителями туриндустрии в Светлогорске. Среди новых маршрутов — зимний, семейный, маршрут «Пивная миля», «Места для поцелуев» с координатами лучших мест в городе для романтических фото, маршруты для людей с ограниченными возможностями здоровья и веломаршруты. Глава ведомства рассказал, что кроме информации об основных достопримечательностях и турмаршрутах, в паспорте туриста будет размещена «Карта гостя».

«Она действует с 15 октября по 15 апреля и предлагает скидки на проживание в отеле, экскурсии, событийные мероприятия. В низкий сезон эта карточка станет мотиватором, чтобы увеличить трафик в учреждениях культуры и туриндустрии. Информация о карте и список партнеров проекта будут находиться на сайте регионального информационного центра туризма Калининградской области. Воспользоваться картой можно будет уже с 1 января», — сказал Андрей Ермак.

Врио министра по культуре и туризму подчеркнул, что по итогам текущего года ожидаемый прирост турпотока в области составит 25-30% к уровню 2015 года.