Андрей Кропоткин наградил дипломами выпускников «Народного университета»

2 просмотров

Сегодня в городской администрации  чествовали выпускников «Народного университета». Напомним, это бесплатный лекторий для жителей Калининграда по самым актуальным вопросам. Это и социальная политика,  ЖКХ и финансовая грамотность.

Сертификаты получили 23 калининградца, которые успешно  прошли курс по специальности управление многоквартирными домами. Обучение слушателей длилось 36 дней. Группа была укомплектована из числа председателей советов домов,  ТСЖ и городских активистов.

На уроках преподаватели рассказывали о  тонкостях капитального и текущего ремонта, взаимодействии с энергоснабжающими организациями и правовом регулированием в сфере ЖКХ.

Инициатором «Народного университета»  стал председатель городского Совета депутатов  Андрей Кропоткин. По его словам, в социальных сетях к нему часто обращаются  по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством. В его планах усовершенствовать курсы. Так студентов уже 4-ого потока ждут экскурсии на очистные сооружения, а так же на предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Андрей Кропоткин председатель городского Совета депутатов г. Калининграда:

-Следующая группа уже набрана и они приступают на следующей неделе. И следующая группа будет в декабре. Так же сейчас у нас уже запустился, вчера была первая лекция, лекции по здравоохранению. По различным направлениям,  связанным со здоровьем. Здоровый образ жизни, профилактика ОРЗ, кровеносное давление, очень много тем. Мы их будем делать не в одном месте, а на площадках наших библиотек калининградских. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *