Андрей Кропоткин встретился с ветеранами Афганской войны

4 просмотров

Сегодня с ветеранами Афганской войны встретился Андрей Кропоткин.  Председатель городского совета депутатов сам участник вывода войск. Кропоткин многие годы оказывает финансовую помощь местному комитету ветеранов боевых действий. Сегодня он вручил участниками тех событий памятные медали и книги.

Отметим, в Афганской войне приняли участие 2700 жителей региона. В боях, при исполнении интернационального долга погибло 28 калининградцев.

ЮРИЙ ДЁМИН, ВЕТЕРАН АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ:

— Я был офицером, сапёром, и в 1987 году был направлен туда, для выполнения интернационального долга, проходил службу в Панджшерском ущелье, занимался разминированием дорог, подъездных путей. Ранений не было, две контузии было, Бог миловал, ничего не зацепило.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

Для меня это очень близко, тем более 30 лет я был также участником вывода войск из Афганистана, это все проходило на моих глазах. Я хочу  поздравить всех ветеранов с этой датой.  К сожалению, как и на любой войне не удалось избежать потерь,  и сегодня мы склоняем головы перед подвигом наших воинов-интернационалистов.

Завтра в Калининграде отметят 30-летнюю годовщину вывода войск из Афганистана. Памятные мероприятия пройдут  на площади Победы и в парке  Юность у мемориала воинам-интернационалистам.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *