В Калининградской области аноним сообщил о минировании зданий судов

2 просмотров

Сегодня, в Калининграде эвакуировали посетителей и сотрудников сразу из нескольких зданий суда. Причина — сообщение о минировании. По указанным адресам были сразу направлены все экстренные службы.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На адрес электронной почты Калининградского областного суда пришла анонимная угроза о минировании. Людей в экстренном порядке эвакуировали из здания.

Здание оцеплено полицией. Внутри работают сапёры и кинологи. В случае необходимости, если кому из сотрудников или посетителей суда станет плохо, на улице дежурит скорая помощь. Людей идущих на слушания просят не территорию не входить и подождать в безопасном месте.

ЮЛИЯ ТИЩЕНКО, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:

— У здания суда дежурят судебные приставы и сообщают гражданам, что суд временно приостановил работу в связи с поступившим сообщением о том, что здание суда заминировано. Сейчас необходимо дождаться пока оперативные службы закончат проверку.

Рассылка с угрозами о минировании от анонима поступила и в другие учреждения Фемиды Текст везде одинаковый. Свидетелем эвакуации людей из суда Центрального района, стали посетители и случайные прохожие. Ничего подозрительного обнаружено не было.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Людей эвакуировали временно, провели проверку с собаками и запустили судей и посетителей.

ФЁДОР ЯКОВЛЕВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Мы подъехали, видели, что здесь стояла пожарная машина скорая, непонятно, что произошло, но говорили, якобы эвакуировали людей, некоторое время все были на улице, а потом, всё затихло и все разахались.

Сейчас правоохранители устанавливают, кто именно отправил письма с угрозами, и проводят проверки по каждому из случаю угрозы.

Константин Морозов, Максим Вернер

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *