Анонс мероприятий на выходные, 15-16 декабря

12 просмотров

В калининградском Музее янтаря представят семейную программу под названием «Снежная сказка». Детям и их родителям расскажут, почему раньше было принято переворачивать новогоднюю ёлку, а также когда, и где главный праздник года был запрещен. После познавательной экскурсии сотрудники музея проведут мини-спектакль, а самых маленьких посетителей музея будет ждать беспроигрышная «шоколадная» лотерея. Первых гостей в башне Дона начнут принимать в 14:00.

В художественной галерее областного центра состоится необычный концерт. Оркестр народных музыкальных инструментов исполнит главные русскоязычные хиты XXI века. Во время выступления, аранжировки популярных песен и мелодий дополнят домра, балалайка и даже баян. В это же время будут доступны и все текущие выставки музея. Насладиться прекрасным, под аккомпанемент ансамбля, можно будет с семи часов вечера.

В калининградской библиотеке имени Горького, откроется интерактивная выставка для областных книгочеев. Экспозиция под названием «Литературное меню» предлагает горожанам познакомиться с мини-подборками лучших мировых произведений.Романы российских и зарубежных авторов организаторы поделили на условные коллекции из «холодных» и «горячих» блюд, а также десертов. Открыть для себя новые произведения и поучаствовать  в литературном гадании на будущий год можно будет с 10 часов утра.

На этих выходных начнутся предновогодние акции в калининградском Ботаническом саду. Завтра там запланированы мастер-классы по изготовлению праздничных украшений. Посетителей научат плести венки из хвойных ветвей, а также расскажут о том, как создать новогоднее настроение с помощью запаха. Во время занятия, гостям сада расскажут о полезных свойствах и ароматических композициях эфирных масел. Вдохнуть Новый год полной грудью можно будет с 12 часов дня.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *