Анонс мероприятий на выходные, 17 — 18 августа

7 просмотров

Мировой чемпионат фейерверков, 17 августа, остров Октябрьский

Сегодня, 17 августа, на стадионе «Калининград» второй день IV Международного чемпионата фейерверков. В этом году участвуют команды — победители прошлых лет. В 21 час на сцене выступит румынская танцевальная группа Fly Project. Шоу пиротехников стартует в 22 часа. Во второй день соревнований, 17 августа, выступят команды из США и Белоруссии.

День полётов над Куршской косой, 17 августа, пос. Рыбачий

В субботу на Куршской косе пройдёт день полётов. С 15:00 до 20:00 неподалёку от посёлка Рыбачий пройдут соревнования по парамото слалому. Праздник будет в формате open-air с музыкой, танцами, фитнес-тренировками и зажигательным флешмобом. Сотрудники национального парка обещают гостям и участникам заряд энергией солнца и ветра на весь год.

Фестиваль «100 лет аэродрому Девау», 18 августа, аэродром «Девау»

Столетие со дня создания первого в Европе гражданского аэродрома «Девау», отметят в воскресенье. На фестивале, приуроченном к юбилейной дате, пройдёт авиационное шоу, а также автокросс, соревнования по стрельбе из лука и по авиамодельному спорту. Среди пунктов программы — шоу воздушных шаров, полёты на параплане и концерт. Начало в полдень на аэродроме «Девау».

День Тельняшки, 18 Августа, Музей Мирового океана

В воскресенье, в Музее Мирового океана отметят День тельняшки! Гулянья развернутся на всей территории исторической набережной. Программа насыщенная. Здесь пройдёт чемпионат Балтийского флота по перетягиванию каната, фешен-показ, с концертной программой выступят «Чёрные береты». С 11:30 на территории у главного корпуса начинает работать самая мимимишная площадка — выставка-конкурс домашних питомцев «Усатый-полосатый». Официальный старт праздника будет дан в 12:00 традиционным флешмобом всех участников и гостей, одетых по форме праздника — в тельняшку.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *