Анонс мероприятий на выходные, 2 — 3 марта

5 просмотров

В Зеленоградске отметят традиционный День кота. В этом году большой праздник развернётся на более чем на 10 городских площадках. В программе фестиваля запланированы театральные постановки,  концерты и выставки, посвящённые «усатым-полосатым».  Также в городе презентуют первые в регионе автоматы с кормом для котов. Всех гостей в курортном городе ждут к 12:00.

На сцене Калининградского областного музыкального театра поставят легендарный мюзикл «Человек из Ламанчи». Впервые шоу по мотивам произведения Сервантеса «Дон Кихот» с успехом прошло на Бродвее: тогда композитором музыкального спектакля выступил знаменитый Митч Ли. Теперь калининградские драматурги готовы представить зрителям свою версию произведения. Третий звонок в зале музыкального театра прозвучит в 18:00.

На арене «Калининград» футбольный клуб «Балтика» примет одного из лидеров чемпионата ФНЛ — курский «Авангард». Специально к матчу от остановки «Родина-Мать» на Ленинском проспекте запустят бесплатные шаттлы: они будут доставлять футбольных фанатов прямиком до стадиона и обратно. Планируется, что автобусы для болельщиков будут отправляться каждые 12 минут, начиная с двух часов дня. Сама же игра начнётся в 16:00.

В воскресенье вечером, в главном корпусе БФУ им. И. Канта, пройдут торжества, посвящённые дню рождения городского поэтического клуба. Участники объединения выступят с музыкальными, и не только, номерами, а также проведут церемонию награждения литературной премией «Золотой ананас». Между гостями творческого праздника организаторы обещают разыграть ценные призы. Праздник начнётся в зале «Аквариум» в 17:00.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *