Анонс мероприятий на выходные, 27 — 28 июля

6 просмотров

Балтийск — 28 июля с 10:00

В воскресенье, 28 июля, в Балтийске отметят День ВМФ России. Морской парад в гавани стартует в 10 часов утра. В этот же час на площади Балтийской славы начнёт работать выставка вооружения и военной техники, гостей пустят на корабли Балтийского флота. Трансляция праздника будет организована на сайте «Вести-Калининград» vesti-kaliningrad.ru и в нашей группе Вконтакте vk.com/vesti39.

 

Набережная Музея Мирового океана — 28 июля

Отпраздновать День ВМФ можно будет и в Калининграде. Его организацией в областном центре займётся Музей Мирового океана и Балтийский флот. Калининградцев и гостей Янтарного края приглашают на набережную, у которой ошвартовался десантный катер Балтфлота. Тут можно будет пройти отбор на службу по контракту. В 13:30 состоится показательный рукопашный бой в исполнении подразделения морских пехотинцев Балтфлота, сразу после — концерт «Чёрных беретов».

 

Музей Изобразительных искусств — 27, 28 июля

Считанные дни остаются у калининградцев и гостей Янтарного края на то, чтобы увидеть сокровища музеев России. В Калининградском музее изобразительных искусств до конца недели ещё экспонируют шедевры отечественной живописи. Это полотна Шишкина, Куинджи, Репина, Серова, Тропинина. Всего 50 произведений из 16 музеев России. Искусствоведы и историки отбирали лучшие произведения, чтобы показать российское искусство во всём его многообразии. Вход свободный.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *