Антон Алиханов: ЧМ-2018 — шанс увеличить турпоток

Антон Алиханов: ЧМ-2018 — шанс увеличить турпоток

просмотров

Сегодня в Москве в информационном агентстве ТАСС прошла пресс-конференция врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Одной из главных тем стала туристическая привлекательность Янтарного края.

По словам Антона Алиханова, в этом году регион посетит 1,5 миллиона человек, по итогам прошлого года Калининград занимает 7 место в рейтинге популярности российских городов, уступая только двум столицам, Казани и городам-курортам Краснодарского края.

В 2016 году туристический поток вырос на треть, помог в этом и событийный туризм: «Мы впервые провели чемпионат мира по фейерверкам, который собрал около 200 тысяч человек. Мы такого не ожидали. Небольшой городок в основании Куршской косы — Зеленоградск — выглядел, как центр мира. В 2017 году как минимум 1,5 миллиона человек посетят Калининградскую область, а в 2018 году, когда произойдет одно из ключевых событий — чемпионат мира по футболу — мы сможем показать существенный рост. В этом году планируем провести интересное мероприятие «Калининградская неделя футбола» в преддверии чемпионата мира 2018 года.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *