Антон Алиханов не исключил ротации кадров в муниципалитетах Калининградской области

Антон Алиханов не исключил ротации кадров в муниципалитетах Калининградской области

3 просмотров

Кабинет министров Калининградской области сформирован, но возможна ротация кадров в руководстве муниципалитетов и департаментов за счет кадрового резерва. Как передает ТАСС, об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов. Он отметил, что среди назначенных министров и заместителей председателя областного правительства никому не известных людей нет.

«Очевидно, что у нас будут ротироваться и главы администраций муниципалитетов, и мы будем брать людей на должности директоров департаментов, заместителей министров, для того, чтобы они включались в работу и дальше, возможно, шли на вырост», — сказал губернатор.

По словам Алиханова, в области проведен конкурс «Команда единомышленников». По его итогам сформирован новый кадровый резерв из порядка 40 человек.

Одна из смен глав муниципалитета произойдет в Светлогорском районе области, где заявление об увольнении написал глава районной администрации Александр Ковальский, заявивший СМИ о якобы совершенном на него вооруженном покушении.

«Были вопросы и к экономической политике администрации Светлогорского района, и ряд других вещей, которые нас не сильно устраивали, достаточно часто мы их все публично выговаривали, <…> но вот эта история [с покушением], она стала последней каплей, и Александр Владимирович [Ковальский] подал заявление сам об отставке, и мы его в этом вопросе полностью поддержали», — сказал глава Калининградской области.

Он отметил, что решение по назначению нового главы будет принимать муниципальный Совет депутатов. Областные власти, по его словам, рассчитывают, что руководителем муниципалитета будет избран компетентный специалист, но навязывать своего мнения не будут.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *