Антон Алиханов отметил блестящее выступление калининградских спортсменов

Антон Алиханов отметил блестящее выступление калининградских спортсменов

1 просмотров

В четверг, 31 августа, глава Калининградской области Антон Алиханов встретился с победителями, призёрами и тренерами XXIX летней Универсиады и чемпионата мира по спортивной борьбе 2017 года.

Благодарственные письма были вручены победителю Универсиады (эстафета по плаванию 4×200 вольным стилем) Анне Егоровой, дважды бронзовому призеру (личные и командные соревнования по дзюдо) Анжеле Гаспарян, серебряному призеру чемпионата мира по греко-римской борьбе (весовая категория до 98 кг) Мусе Евлоеву и их наставникам – Виталию Кирееву, Сергею Мкртчяну, Владимиру Хромову.

«Становится приятной традицией чествовать наших спортсменов, с успехом защитивших честь страны. Буквально на прошлой неделе мы встречались с победителями и призерами XXIII летних Сурдлимпийских игр, — сказал Антон Алиханов. – Сегодня рад отметить достижения спортсменов из Калининградской области, которые вошли в состав сборных команд России и блестяще выступили на Универсиаде и чемпионате мира по спортивной борьбе. Уверенно смогли доказать своё превосходство над амбициозными и сильными соперниками. Достичь столь высокого результата в греко-римской борьбе нам удается впервые».

Антон Алиханов также обсудил со спортсменами их дальнейшую подготовку к выступлениям на международных соревнованиях и вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Comments
  • Вера#1

    31.08.2017

    Молодцы ,ребята! Так держать!

  • Лиса Лисицина#2

    31.08.2017

    Молодцы ребята, приятно узнавать про новые достижения земляков ))

  • nastiyakrug#3

    31.08.2017

    Помимо гастрономического, Калининград становится спортивным центром. Чтож не плохо)))

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *