Антон Алиханов поздравил медиков региона с праздником

Антон Алиханов поздравил медиков региона с праздником

3 просмотров

20 июня — ГТРК «Калининград»Губернатор Калининградской области поздравил медиков с профессиональным праздником, Сообщение об этом опубликовано на сайте областного правительства.

Уважаемые медицинские работники, ветераны системы здравоохранения!

По традиции в третье воскресенье июня мы отмечаем ваш профессиональный праздник.

Сегодня в нашем здравоохранении трудятся более 15 тысяч человек, в том числе порядка 10 тысяч медиков. Медицина региона по-прежнему ставит перед собой высокие цели и выполняет очень серьезные задачи, в том числе в борьбе с распространением COVID-19.

Здравоохранение остается в числе наших приоритетов. В Калининградской области многое сделано для повышения качества медицинского обслуживания. Завершаем новый корпус Детской областной больницы, продолжаем возведение онкоцентра, впервые за 30 лет начали строить новую поликлинику, планируем строительство еще трех. Отремонтированы помещения многих лечебных учреждений, открываем ФАПы, закупаем новое оборудование, обновляем парк машин скорой помощи. В числе ключевых направлений – профилактика заболеваний, широкая диспансеризация населения, прививочная кампания против коронавирусной инфекции.

Но, конечно же, главная роль в здравоохранении принадлежит вам, уважаемые медицинские работники. Поэтому продолжает эффективно работать наша многоцелевая кадровая программа, которая помогает решать в том числе жилищные вопросы. Только за последние два года мы выдели медикам более 70 служебных квартир, и эта работа продолжается. Вдвое увеличили размер единовременных подъемных.

Примите искренние слова признательности за ваш вдохновенный самоотверженный труд, талант и мастерство, за верность своему призванию, внимание и любовь к людям!

Спасибо вам, наши уважаемые ветераны отрасли, за то, что создали фундамент здравоохранения на этой земле и продолжаете щедро делиться своими знаниями и опытом с молодежью.

Желаю всем здоровья, дальнейших профессиональных успехов в вашем благородном труде, мира и добра!

С праздником!

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *