Антон Алиханов поздравил пациентов детской областной больницы с наступающим Новым годом

3 просмотров

Сегодня маленьких пациентов детской областной больницы с наступающим Новым годом поздравили губернатор Антон Алиханов и министры правительства региона. Сладкие подарки получили почти все дети в стационаре.

По словам родителей и самих ребят, такие внезапные праздничные визиты идут на пользу и способствуют быстрому выздоровлению. Стоит отметить, что к детской областной всегда особое внимание властей. За последнее время в больнице произошли значительные изменения: появились новое оборудование и кадры, а врачи получили ряд лицензий на оказание высокотехнологичной помощи.

Александр Кравченко, министр здравоохранения Калининградской области:

В следующем году планируется начать работы по возведению нового корпуса, то что в народе называется медсанчастью, будет современный, оснащенный корпус. Там будет новые операционные, реанимации  это будет такое крупное вложение в детскую медицину. Не забываем и про текущую ситуацию, есть отделение,  которое нужно ремонтировать, сейчас получаем проектно-сметную документацию. В следующем году инициируем ремонт отделения неврологии.

Александр Маляров, главный врач Детской областной больницы:

В этом году мы привлекли девять новых специалистов, врачи приехали с разных регионов. Приезжают молодые, умницы такие. Я думаю,  лет 5  и мы выведем нашу больницу в ведущие учреждения не только области, но и всей России.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *