Антон Алиханов поздравил учителей с предстоящим праздником

4 просмотров

В канун Международного дня учителя в правительстве Калининградской области чествовали лучших педагогов. Это преподаватели школ, вузов, учреждений дополнительного образования.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Во все времена учитель был и остаётся мудрым наставником для подрастающего поколения. Примером преданного служения своему делу. Этот год особенный. Мы с вами включились в проект образование, который предаст импульс развитию каждого ребёнка. И реализация такого масштабного проекта невозможна без вас.

Отличником просвещения в этом году стала педагог Татьяна Марищин. Четыре человека получили нагрудный знак «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Среди них и учитель школы Балтийска Полина Грановская. В профессии она уже 30 лет. Среди её многочисленных учеников   победители региональных и российских олимпиад по русскому языку и литературе.

 

ПОЛИНА ГРАНОВСКАЯ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ №4 Г. БАЛТИЙСК:

— Когда работаешь на протяжении долгого времени и в удовольствие, о наградах совершенно не думаешь. Ты занимаешься тем, что тебе нравится. Но когда труд облекается в некую форму и тебе воздают по заслугам, не скрою, приятно.

16 преподавателей получили почётные грамоты регионального правительства и благодарственные письма губернатора. Всего же обладателями профессиональных региональных наград стали 55 работников образования. В этом году есть ещё одна особенность. Благодарностью министерства отмечено немало молодых педагогов. В регионе сегодня около 20 процентов преподавателей в возрасте до 35 лет.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Сегодня это тенденция. Каждый десятый работник образования, это мужчина. Мы очень гордимся. Сначала это касалось отдельных предметов. А сегодня это и управленцы, директора, завучи, математики и физики.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *