Антон Алиханов поздравил жителей и гостей Калининграда с Днём города

Антон Алиханов поздравил жителей и гостей Калининграда с Днём города

5 просмотров

С Днём города жителей и гостей Калининграда поздравил губернатор Антон Алиханов. Сообщение об этом появилось на сайте областной администрации.

Уважаемые друзья, жители и гости Калининграда!

От всей души поздравляю вас с праздником – с Днём города!

В этом году он снова проходит без традиционных массовых торжеств. Уверен, подобная ситуация – временная, и она нисколько не уменьшает значимость праздника для калининградцев. Благодарю всех, кто в это непростое время ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих, соблюдая эпидемические требования.

Код столицы Янтарного края формируют тысячи характеров и традиций. Бесспорно, одна из них – это смелость и трудолюбие, которые отличали поколение первых переселенцев, восстановивших город из послевоенных руин. Сейчас это качество воплощается в успешных предпринимательских проектах, в работе учреждений здравоохранения, образования, культуры Калининграда.

Ещё одна важная его характеристика – особое отношение калининградцев к истории, уважение к подвигу воинов, завоевавших для нас эту землю в тяжёлых боях Восточно-Прусской операции.

Численность жителей Калининграда совсем скоро официально достигнет отметки в полмиллиона человек. Его население активно растёт: за прошлый год «место рождения Калининград» появилось в документах 4 643 малышей. Переехали в наш город в 2020 году из других регионов России и стран более 22 тысяч человек. Считаю, что в таком многообразии – особенность Калининграда, его сила и устойчивость к вызовам. Из успехов и преодолений каждого его жителя складывается жизнь всего города.

Желаю всем вам здоровья, успехов и процветания.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *