Антон Алиханов пригрозил закрыть предприятия в пос. Прибрежный из-за нарушения экологических норм

2 просмотров

Глава Калининградской области Антон Алиханов, заявил, что единственной мерой воздействия  на предприятия «Метупак» и «Браво БВР» является приостановление работы или полное  закрытие производств. Такое, заявление было сделано сегодня на экологическом совете при  правительстве Калининградской  области.  Природоохранная прокуратура не раз реагировала на  превышение вредных выбросов в районе поселка Прибрежный. Местные жители постоянно жалуются на ядовитый смог по ночам. Компании–нарушители оплачивают штрафы, но мер по улучшению экологии не предпринимают.

Антон  Алиханов, врио губернатора Калининградской области:  «Платят штраф и продолжают  загрязнять, вот сейчас итоги очередного анализа того, что они выбрасывают в атмосферу, мы сделали. Ну, честно говоря, картина неприятная есть превышение ПДГ по многим показателям. Мы делаем последнее действие с точки зрения,  каких-то надзорных вещей и  идем в суды, чтобы приостанавливать как-то их деятельность,  в прошлый  раз на  одну  из этих компаний это повлияло, они соответствующие меры там предприняли, ну, будем надеться, что они одумаются, и до суда захотят предпринять какие то меры, но честно вериться с трудом».

Comments
  • Tamara#1

    24.03.2017

    Достаточно посмотреть на данные газоанализатора, какие там превышения ПДД.
    PS. К редакции: вы же должны пример грамотности показывать, а у вас в тексте элементарные ошибки (последняя строка). Можете мой комментарий не публиковать. И еще, найдите стилистов для ведущих своих программ. Не смотрю, потому что неприятно смотреть на внешний вид, поучитесь что ли у центрального канала.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *