Антон Алиханов рассказал об обеспечении жителей области молоком и мясом

Антон Алиханов рассказал об обеспечении жителей области молоком и мясом

2 просмотров

16 июня — ГТРК «Калининград»Антон Алиханов выступил на итоговом заседании Коллегии Минсельхоза РФ. Заседание состоялось 16 июня 2021 года. На нём рассмотрели итоги работы ведомства в 2020 году и обозначены стратегические задачи на 2021 год.

Губернатор отметил, что устойчивое развитие агропромышленного комплекса области, улучшение качества жизни сельского населения — это один из важнейших приоритетов региональной госполитики.

«Сегодня агропромышленный комплекс является динамично-развивающимся сектором экономики, который обеспечивает продовольственную безопасность региона, рабочие места, ну и, конечно, экспортный потенциал.» — акцентировал антон Алиханов.

Алиханов заметил, что в настоящее время в области достигнуто полное самообеспечение населения молоком, зерном, картофелем, на 90% мясом и мясными продуктами. А производство свинины превышает потребность внутреннего потребления более чем в 3,5 раза.

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *